Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 348

Chimpanzé

Vendu 800 €
Chimpanzé
entièrement gaîné de cuir sur une âme de bois et de papier mâché.
XIXème siècle.
H.: 57 cm.; L.: 31 cm
(Craquelures et restaurations)

Provenance :
Vente Christie's, Paris, 6 novembre 2015, lot 934.