Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 346

Aigle

Vendu 1 000 €
Aigle
formant lutrin en noyer sculpté.
France, XVIIIème siècle.
Il pose sur une base circulaire à décor d'angelots d'époque postérieure.
H.: 38 cm