Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 340

Encrier

Vendu 2 000 €
Encrier
en bronze ciselé doré et patiné noir, simulant un éléphant, un chasseur sur sa tête, un couple de personnages sinisants sur son dos formant un couvercle et dévoilant deux plumiers, un encrier, une boîte à sable et deux compartiments.
Epoque Restauration.
H.: 29 cm. ; L.: 28 cm
(Petit accident)