Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 330

Jeu de hasard

Vendu 100 €
Jeu de hasard
en noyer mouluré et laiton doré, le goulot godronné distribuant arbitrairement une bille entre cinq rangs différents et numérotés.
Début du XXème siècle.
H.: 30 cm ; L.: 25 cm
(Cassé, recollé)