Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 322

Nécessaire de cheminée

Vendu 1 300 €
Nécessaire de cheminée
en métal argenté à décor d'une couronne ajourée de médaillons, comprenant une paire de pincettes, un tison, une balayette, une pelle, un soufflet.
Fin du XIXème siècle.
H. totale.: 92 cm

Provenance :
Vente Christie's, Paris, 11 mai 2005, lot 410 (partie de lot).