Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 319

Plaque en scagliole

Vendu 7 000 €
Plaque en scagliole
à décor en grisaille d'un squelette debout dans un paysage de montagne, un quartier de lune dans le coin supérieur droit;
Italie, début du XVIIIème siècle.
118 x 86 cm
(Montée sur support postérieur)

Provenance :
Vente Sotheby's, Londres, 8 juillet 2010, lot 70.