Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 306

Charles Auguste Émile DURANT dit CAROLUS-DURAN (1837-1917)

Vendu 7 200 €
Portrait de femme en pied sur fond rouge, 1890.
Huile sur toile signée, localisée à Paris, datée en bas à droite.
208 x 103 cm
(Rentoilée et restaurations)

Provenance :
Vente anonyme, Hôtel Drouot Paris, 25 mars 2005, lot 386, reproduit.