Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 305

Pique-cierge en faïence

Vendu 60 €
Pique-cierge en faïence
à décor bleu et manganèse de médaillons et treillage, reposant sur une base triangulaire.
Style Renaissance.
H.: 28 cm
(Cassé, recollé et éclats)