Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 303

Grand plat rectangulaire

Vendu 700 €
Grand plat rectangulaire
en barbotine à décor en relief et en plein d'un iguane sur fond de feuillage, coquillages, grenouilles et lézard en bleu vert et manganèse.
Attribué à Jean-Baptiste Gambut, XIXème siècle.
47 x 36,5 cm