28 septembre 2021 à 11h00 Archéologie Collection Bigot Drouot-Richelieu - Salle 2

Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 39

A. Rich

100 / 200 €
A. Rich
Dictionnaire des antiquités romaines et grecques, 1861

M. Yon, préface de V. Karageorghis
Manuel de céramique chypriote, Collection de la Maison de l'Orient méditerranéen ancien, 1976

J ; Karageorghis
La grande déesse de Chypre et son culte - à travers l'iconographie de l'époque néolithique au VIème siècle a. C.

Sous la direction de J. Geneste
Recherches pluridisciplinaires dans la grotte Chauvet, Société Préhistorique française, 2003