Lot n° 293

Sonnette de table

Vendu 750 €
Sonnette de table
figurant un cochon, le corps en noix de coco, la monture en bronze ciselé et argenté, la sonnette actionnée par la queue.
Fin du XIXème siècle.
H.: 11 cm ; L.: 17 cm