Lot n° 288

Elément décoratif

Vendu 450 €
Elément décoratif
figurant une chimère ou un dragon ailé en bronze ciselé et doré, sur ses quatre pattes, la gueule ouverte et les ailes déployées.
XIXème siècle.
H. : 21 cm ; L. : 27 cm