Lot n° 285

Coupe papier

Vendu 600 €
Coupe papier
en bronze ciselé, argenté et doré à décor de femmes drapées, guirlandes de lauriers, tête de bêlier et arabesques végétales;
Signature de F. Barbedienne Paris, Desire Attarge (fecit), et Constant Sevin (Invenit), 1873.
Fin du XIXème siècle.
L.: 31 cm