Lot n° 284

Miroir de toilette

Vendu 500 €
Miroir de toilette
de forme ovale en bronze ciselé et doré soutenu par deux putti, le pourtour en émail cloisonné.
Signature de la maison Alphonse Giroux sur le chevalet, fin du XIXème siècle.
H.: 28 cm.; L.: 19 cm