Lot n° 279

Paire de bougeoirs

Vendu 900 €
Paire de bougeoirs
en bronze argenté, le fût ciselé orné d'un monogramme IB, la base ronde en marqueterie d'ivoire d'éléphant, bois teinté et filets de laiton figurant des feuillages.
Inscrit du monogramme FDBté pour Maison Duvinage, fin du XIXème siècle.
H.: 17 cm