Lot n° 267

Ensemble de deux lézards

Vendu 650 €
Ensemble de deux lézards
en bronze ciselé et patiné au naturel, le plus grand inscrit sous le ventre "B/GESCHUTZT/4133".
Vienne, XIXème siècle.
H.: 22 cm et 14 cm

On y joint un serpent lové en fer battu.