Lot n° 262

Pique-cierge

Vendu 650 €
Pique-cierge
en bronze doré et à décor émaillé d'écus, rosaces, cercles de couleurs sur fond bleu, le piétement tripode.
Dans le goût des productions limosines du XIVème siècle.
H.: 30 cm
(Accidents et manques)