Lot n° 255

Aphrodite accroupie

Vendu 450 €
Aphrodite accroupie
en bronze patiné médaille, reposant sur un chapiteau corinthien en bronze doré sur un contre socle en placage de pierre dure.
Dans le goût du XVIIIème siècle.
H.: 21 cm