Lot n° 242

Memento Mori

Vendu 1 000 €
Memento Mori
en bois sculpté et ivoire d'éléphant, les bustes coiffés et costumés à la mode du XVIIIème siècle.
Début du XXème siècle.
H.: 12,5 cm