Lot n° 232

Deux branches de corail montés en pendant

Vendu 2 200 €
en bronze doré agrémentée de dents de requin suspendus, sur des socles en poirier tourné et noirci.
Italie, fin du XIXème siècle.
Le plus grand : H.: 32 cm