Lot n° 230

Paire de bougeoirs

Vendu 1 900 €
Paire de bougeoirs
en bois de Saint Lucie, le binet à décor d'oiseaux et fleurs, la base à section octogonale ornée de rinceaux fleuris.
Nancy, Atelier de César Bagard, fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle.
H.: 14 cm

Provenance :
Vente Christie's, Paris, 17 décembre 2003, lot 307.