Lot n° 213

Six piles de poids en godets

Vendu 6 000 €
Six piles de poids en godets
en bronze, l'unité est le marc, les morillons pour certains figurant un cheval, poinçons au calice de la famille Lenz, et divers autres.
Nuremberg, XVIIème et XVIIIème siècle.
La plus grande : H.: 15 cm