Lot n° 201

Petit miroir sorcière

Vendu 4 000 €
Petit miroir sorcière
de forme ovale en métal doré à décor appliqué de perles et visages d'anges en corail, le portour aggrémenté de plaques de cristal taillé incurvé et incrustations de pierres rouges taillées.
Italie, fin du XIXème siècle.
H.: 26 cm
(Eléments à refixer)