Lot n° 194

Brocart

Vendu 350 €
Brocart
de forme ovale, tissé de fils d'argent figurant une tête de mort, appliqué sur un feutre noir et gallons dorés de forme octogonale dans un cadre en placage de bois noirci à l'identique.
XIXème siècle.
67 x 61 cm