Lot n° 182

Microscope

Vendu 700 €
Microscope
de grande taille, en laiton, avec potence et pied tripode, présence du miroir, signé sur une branche du pied 'Banks Inst Maker to HRH the Prince Regent N° 441 Strand London'.
Angleterre, première moitié du XIXème siècle.
Dimensions de la boite : H.: 52 cm