Lot n° 175

Cercle entier

Vendu 450 €
Cercle entier
en laiton, à quatre pinnules de visée comportant deux échelles gravées en pourtour avec graduations de 0 à 360 degrés, décor de feuilles d'acanthe, non signé.
France, première moitié du XVIIIème siècle.
H.: 19 cm ; D.: 18 cm