Lot n° 172

Anneau équatorial

Vendu 1 100 €
Anneau équatorial
en laiton, à décor de volutes, non signé.
Angleterre, XVIIIème siècle.
D.: 15,5 cm H.: 18 cm (totale avec anneau de suspension)