Lot n° 159

Règle parallèle

Vendu 450 €

Règle parallèle

en métal argenté comportant deux boutons de prise, graduée de 0 à 90 de part et d'autre, signée 'LILLEY & SON LONDON'.

Angleterre, XIXème siècle.

L.: 61,5 cm ; l.: 8 cm

Coffret de rangement en acajou.