Lot n° 144

Urne couverte

Vendu 400 €
Urne couverte
en tilleul sculpté à décor d'un serpent entrelacé couvrant des gerbes de fleurs, base circulaire simulant l'écaille de serpent.
XIXème siècle.
H.: 33 cm
(Accidents et restaurations)