Lot n° 130

Encrier tête de cheval

Vendu 1 100 €
Encrier tête de cheval
en bronze à patine acier, la partie supérieure articulée.
Dans l'esprit de la Maison Alphonse Giroux, fin du XIXème siècle.
H.: 26 cm ; Long.: 26 cm
(La garniture manquante)