Lot n° 125

Paire de pique-cierges sataniques

Vendu 1 100 €
en plomb patiné noir sur une âme de plâtre figurant une main aux deux doigts levés formant bougeoirs, les deux doigts du milieu se terminant en langue.
XXème siècle.
H.: 32 cm
(Fente sur l'un et manques à la patine)