Lot n° 105

Masque de chimiste

Vendu 1 500 €
Masque de chimiste
en laiton ajouré de coeurs poinçonnés et verre, doublé de cuir.
France, probablement XVIIIème siècle.
H.: 17 cm
(Soclé, éclat l'un des verres)