Lot n° 97

Encrier

Vendu 850 €
Encrier
en porcelaine polychrome et bronze ciselé et doré figurant un Ho-Ho assis sur son rocher portant sur ses genoux un globe terrestre découvrant un encrier, il repose sur un socle à rinceaux feuillagés.
XIXème siècle.
Marque au cor de chasse au revers de la porcelaine.
H.: 26 cm ; L.: 19 cm ; P.: 25 cm