Lot n° 94

Cartel dit « œil de bœuf »

Vendu 650 €
Cartel dit « œil de bœuf »
en acajou et bronze doré d'un ruban terminé par deux pompons et frises de perles, le cadran émaillé blanc signé Lamiral à Paris.
Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle.
H.: 39,5 cm