Lot n° 89

Vase

Vendu 1 200 €
Vase
de forme balustre à section quadrangulaire en verre teinté bleu, ornementation appliquée de bronze ciselé et doré figurant des volatiles et végétaux japonisants, piétement de branchages feuillagés.
Signature de la Maison Alphonse Giroux, fin du XIXème siècle.
H.: 24 cm.

(Manques et éléments à refixer)