Lot n° 87

Boite à bonbons

Vendu 150 €
Boite à bonbons
en tôle peinte vert et métal doré à décor ajouré de frises d'anneaux, rinceaux, la prise en forme de lion.
Signé de la Maison Boissier à Paris sur la serrure.
Fin du XIXème, début du XXème siècle
14 x 17 cm