Lot n° 83

Socle

Vendu 1 500 €
Socle
de forme rectangulaire en placage de porphyre sur une âme en bois, la monture en bronze ciselé et doré de frises d'oves et piastres, feuilles et petits pieds tulipe.
XIXème siècle.
H.: 14 cm ; L.: 18 cm ; P.: 10 cm