Lot n° 79

Socle

Vendu 950 €
Socle
rectangulaire en placage de palissandre et décor en contrepartie de rinceaux stylisés, ornementation de bronze ciselé doré, la frise d'arceaux, les pieds en enroulements et feuilles d'acanthe.
Style Louis XIV.
17 x 24 x 21 cm