Lot n° 78

Paire de bougeoirs

Vendu 650 €
Paire de bougeoirs
en bronze doré et émaillé à décor de végétaux stylisés, la bobèche posant sur une corolle, base ronde à quatre petits pieds patins.
Signature de F. Barbedienne, fin du XIXème siècle.
H.: 20 cm