Lot n° 75

Chaise

Vendu 5 000 €
Chaise
en bois naturel à dossier mouluré à haut dossier "cathédrale" ceint de colonnes détachées en bois tourné, les dés de raccordements sculptés de motifs végétaux, les pieds fuselés tournés.
Estampillé JACOB, vers 1840.
Garniture velours vert appliqué d'un galon noir.
H.: 160 cm ; L. : 60 cm. ; P. : 62 cm