Lot n° 71

Neuf calendriers en paperolles

Vendu 2 000 €
chaque médaillon oval correspondant à un mois de l'année, pour chaque jour le nom du saint fêté inscrit sous sa relique.
Angleterre, fin du XVIIIème, début du XIXème siècle.
H.: 20 cm
(Manque les mois de mai, août et décembre)