Lot n° 70

Tapis Kuba Kilim

2 000 / 3 000 €
Tapis Kuba Kilim
à décor de motifs géométriques sur fond lie de vin et bordures à deux galons.
Est du Caucase, milieu du XIXème siècle.
H.: 330 cm ; L.: 190cm
(Restaurations et taches)