Lot n° 62

Miroir sorcière

Vendu 4 500 €
Miroir sorcière
en bois mouluré, sculpté et doré à décor de feuillages, enroulements, noeud, frises de perles et de rubans, composé d'un miroir circulaire à compartiments surmonté d'un miroir oval à l'identique.
Angleterre, Epoque Regency.
H.: 120 cm