Lot n° 60

Deux paires de jumelles de théatre

Vendu 250 €
l'une en placage de nacre et laiton doré, l'autre en placage d'ivoire à décor japonisant de grus dans des végétaux.
Fin du XIXème siècle.
L. max: 11 cm
(Fentes pour l'une)