Lot n° 53

Le squelette penseur

Vendu 1 300 €
Le squelette penseur
Sculpture en bronze patiné brun et noir, sur un contre socle carré de marbre noir.
Début du XXème siècle.
H.: 24 cm
(Usures à la patine)