Lot n° 48

Bénitier d'applique

Vendu 1 200 €
Bénitier d'applique
en bronze doré, émaux cloisonnés et cabochons de pierres grenat.
Signature de Ferdinand Barbedienne.
Fin du XIXème siècle.
H.: 51 cm. ; L.: 31cm