Lot n° 44

Plateau

Vendu 1 100 €

Plateau
en bronze doré et patiné bois, à décor d'une sauterelle et de feuillage, présentant un bras de lumière simulant un branchage fleuri et un porte-allumettes à décor japonisant.
Signé Escalier de Cristal sous le plateau, fin du XIXème siècle.
L.: 40 cm.; P.: 23 cm
(Rayures)

Erreur de reproduction au catalogue