Lot n° 31

Fontaine

Vendu 1 700 €
Fontaine
en bois mouluré, sculpté et laqué à l'imitation du bronze, présentant un mascaron dans un encadrement de coquilles et surmonté de roseaux.
Début du XIXème siècle.
H.: 110 cm.; L.: 28 cm.; L.: 15 cm