Lot n° 22

Miroir

Vendu 1 500 €
Miroir
de forme ovale en ivoire d'éléphant sculpté appliqué sur une âme de bois, à décor de feuilles, de perles et de deux chiffres MSR, il est sommé d'un blason flanqué de dauphins couronnés.
Dieppe, XIXème siècle.
71 x 49 cm
(Restaurations et petits manques)