Lot n° 17

Crucifix d'autel

Vendu 1 300 €
Crucifix d'autel
en bronze patiné, argenté et écaille, la Croix repose sur une base à doucines en marqueterie Boulle de laiton et écaille, le piétement à six pieds en volutes.
XIXème siècle.
H.: 89 cm